Сосед подал в суд из-за глухого забора между дачными участками - Что следует ожидать и возможные способы разрешения конфликта
Сосед подал в суд что я поставил глухой забор 1,7 м между дачными участками, устно был согласен а теперь передумал. Если экспертиза покажет что я ему не мешаю не затеняю (у него там только газон и три куста, гряд нет никаких). обязуют ли меня десантировать забор. Помогут ли такие способы решить проблему если я отнесу забор на метр в глубь к себе? Или заведу пчел?
Лучший ответ
Судебная практика показывает, что в случае если от границы участков до забора есть расстояние не менее 1 метра — претензий к забору не будет.
Благодарю за ответ
Если нле мешаете - не примут, его права в таком случае не нарушаются.
Спасибо большое.
Нет, не обяжут.
Будем надеется, спасибо