Суд вынес постановление о взыскании платежей за пользование газом, исполнительный лист передан в Пенсионный фонд (я пенсионер)
Здравствуйте, Виталий Иосифович!
Все собственники обязаны нести бремя содержания имущества. Учитывая, что Вы не проживаете в доме, значит газом не пользуетесь, Вы можете взыскать все Ваши убытки по газу с Вашего сына. Для этого Вам необходимо будет доказать в суде, что Вы в доме не проживаете и данный газ был употреблен не Вами.
В последующем Вы имеете право оплачивать коммунальные услуги только соразмерно Вашей доли в праве собственности. Для этого Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, либо платить самому, но сохранять при этом все квитанции об оплате.
Полагаю возможным дополнить предыдущий ответ - если потребление газа по счетчику - все расходы можно взыскать с сына, если по норме - вероятнее всего соразмерно Вашим долям.