Обращение в Администрацию города Камчатского края о содействии в получении жилья для пострадавших в г. Артёмовске, Донецкой области
Если это часть России, то соответственно и законодательство России распространяется на Вас, в соответствии с нормами ЖК РФ, требуйте от Администрации предоставить жилое помещение по договору социального найма, а потом приватизируйте его, если гражданство РФ получили. Или хотя бы жилое помещение маневренного жилищного фонда предоставить. Оно на определенный срок предоставляется, временно. На год, два.
Благодарю.
В свободной форме составляется заявление.
Спасибо.
Освобожденный город Бахмут (Артемовск) был включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район Донецкой Народной Республики).
Соответствующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин. Таким образом, Бахмут на официальном уровне стал частью Российской Федерации.
И такое заявление не в свободной форме составляется. В Администрации есть жилищная комиссия, КУИН (комитет по управлению имуществом). На прием к Главе Администрации идите. Если отказ, то письменный и сразу административный иск в суд в соответствии с КАС РФ.
В простой форме пишите заявление.