Петропавловск-Камчатский, 02.10.2023, 01:14

Обращение в Администрацию города Камчатского края о содействии в получении жилья для пострадавших в г. Артёмовске, Донецкой области

Вопрос №20790697 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.10.2023, 01:14
Как составить заявление или обращение в Администрацию города Камчатского края о содействии выдать мне жильё вместо единственного разбитого до пепла жилья в г Артёмовске, Донецкой области. Когда поняла, что мне не купить жилье в России решила вернуться домой, как теперь оказалось возвращаться некуда. Снимать жильё очень дорого и вся заработанная пенсия уходит только на аренду жилья. Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это часть России, то соответственно и законодательство России распространяется на Вас, в соответствии с нормами ЖК РФ, требуйте от Администрации предоставить жилое помещение по договору социального найма, а потом приватизируйте его, если гражданство РФ получили. Или хотя бы жилое помещение маневренного жилищного фонда предоставить. Оно на определенный срок предоставляется, временно. На год, два.

02.10.2023, 01:50
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

02.10.2023, 01:51

В свободной форме составляется заявление.

02.10.2023, 01:27

Спасибо.

02.10.2023, 01:44

Освобожденный город Бахмут (Артемовск) был включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район Донецкой Народной Республики).

Соответствующий указ подписал врио главы ДНР Денис Пушилин. Таким образом, Бахмут на официальном уровне стал частью Российской Федерации.

И такое заявление не в свободной форме составляется. В Администрации есть жилищная комиссия, КУИН (комитет по управлению имуществом). На прием к Главе Администрации идите. Если отказ, то письменный и сразу административный иск в суд в соответствии с КАС РФ.

02.10.2023, 01:52

В простой форме пишите заявление.

02.10.2023, 01:56