LSN Messenger
Певек, 02.10.2023, 03:15

Проблемы с образованием - Каковы последствия для матери и ее детей?

Вопрос №20790760 из г. Абакан
опубликован 02.10.2023, 03:15
Помогите. Двое детей 17 и 15 лет ни разу не ходили в школу, семья была малоимущей и денег не было ели концы с концами сводила, мать работала но получала копейки, теперь у матери новая семья и общий ребенок которому 2.7 лет, его мать сдала в садик. В опеку подали жалобу что дети не учатся, подскадите мать лишат прав на всез детей или на каждого отдельно, ведь с младшим ребенком она не злостный уклонист и как быть матери... опека вызвала на обьяснительную
Лучший ответ
Рекомендуется

На начальной стадии будет штраф и будет рассмотрен вопрос об ограничении в правах на старших детей.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

02.10.2023, 03:18

Как быть чтоб хотя бы младший остался дома, а то мне говорят что меня пасадят и лишат на всех детей род прав

02.10.2023, 03:21

Мне говорят что меня посадят и лишат родительских прав, дети веди обычный образ жизни кроме того что не посещали школу помогите

02.10.2023, 03:26

Прошу помогате, дети все жили со мной, не было денег сдать в школу, а потом стало стыдно что давно не учатся, теперь новая семья и хороший муж он думал что дети занимаются онлайн на домашнем обучении, а сегодня в опеку идти и писать заявленик, у старшей дочери есть отец, но он с ней 12 лет не обшался да и о днях рождениях не вспоминал но платил алименты 3500 а со средним мать одиночка. И младший которому 2 года и 7 мес. Дочь помогала с ребенком, а сын уехал к бабушке жить. Помогите прошу вас.

02.10.2023, 03:44

Чем юристы с разных концов страны могут Вам помочь? Идите в опеку, пишите бумагу почему испортили жизнь детям

Здесь должна разбираться и прокуратура по поводу того где была та же опека и учителя, которые должны были бить тревогу

02.10.2023, 03:50

Дайте совет как остаться с детьми и чтоб им помогли от учится, дура была, жилье сьемное было и ели концы с концами сводила, а теперь прошу помощи, чтоб дети остались со мной и пошли в школу, а я могла свою вину искупить

02.10.2023, 03:56

Здравствуйте. Так и говорите в опеке правду, в отношении детей вас всего скорее ограничат в правах, семью поставят на учет, детей надо будет записать в школу.

02.10.2023, 04:00

Нету никакого гос обеспечения, все что было это пособие в 600 руб

Я не как у вас но у нас нет гособеспечения никакого

Послушайте, не рассказывайте мне сказки.

Для того, чтобы было гособеспечение дети должны ходить в школу. , вы должны были бегать по инстанциям: администрация, опека, директор школы и писать заявления о малоимущности.

Вы что-то из этого сделали, а?

02.10.2023, 04:46

Я сдавала в школу документы но это был 2012 год и мне надо было сдать на книги школьные 2500 руб до 29 числа, но денег не было и взять негде было...

02.10.2023, 05:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)