LSN Messenger
Кемерово, 02.10.2023, 05:01

Возможность подачи исполнительного листа по уголовному делу ст.111.4 при банкротстве и вопросы получения почтовым переводом

Вопрос №20790815 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2023, 05:01
Скажите пожалуйста могу ли я подать исполнительный лист по уголовному делу ст.111.4 на моральный ущерб при банкротстве и возможно если, то могу ли почтовым переводом получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

При банкротстве кого?

Должника?

Ознакомьтесь со ст. 69.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В этой статье всё указано.

02.10.2023, 07:04

Я потерпевшая, делаю банкротство

02.10.2023, 07:04

Пока документы не поданы в суд, то можете.

Но проблема в том, что поступившие деньги от должника на расчётный счёт, в процедуре банкротства будут составлять конкурсную массу, и деньги эти пойдут кредиторам.

Их финансовый управляющий распределит.

Вам достанется от них прожиточный минимум.

02.10.2023, 07:07

Возможно, есть положительная судебная практика, которая удовлетворяет ходатайства об исключении из конкурсной массы права требования возмещения

морального вреда, установленного приговором.

02.10.2023, 07:26
Оценка автора вопроса: