Имеют ли ребенки-инвалиды право бросить школу из-за состояния здоровья в 10 классе.

В данный момент числимся в 10 классе а сами не ходим в школу из-за состояния здоровья, сами в категории ребенок - инвалид, имеем ли право вообще бросить школу
Лучший ответ

Ребенок, да еще инвалид, сам по себе не только не может бросить школу, но и принимать другие самостоятельные решения, также не может.

Диана Константиновна, за ребенка, да еще инвалида, несут ответственность родители или опекуны.

Получение полного среднего образования в РФ, в настоящее время, является обязательным. То есть человек обязан закончить либо одиннадцать классов школы, либо поступить после девятого класса в среднее специальное учебное заведение (лицей или колледж).

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.