Можно ли перейти с ОСНО на УСН в момент применения освобождения от уплаты НДС?
Лучший ответ
При переходе на УСН организация или ИП перестает быть плательщиком НДС. А отказаться от освобождения от НДС может только плательщик НДС.
Кроме того, "отказ о освобождения" означает, что с момента отказа плательщик хочет применять НДС. А переход на УСН, как раз, освобождает от применения НДС.
Так что, смело переходите на УСН.