Суд отменил судебный приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги - зачем предъявлять требование в порядке искового производства?
Закон дает такое право. Судебный приказ можно отменить просто представив на него возражения. Без причины. А вот необоснованность исковых требований будете доказывать в очном процессе.
Это информация для взыскателя, а не для вас
Затем, что так по закону положено и возможно. Кредитор (Взыскатель) имеет право на взыскание долга в исковом производстве.
Юрий вы Юрист •г. Ростов-на-Дону •На сайте с 31.07.2023
Не стыдно такие вещи спрашивать? Или вы болели когда эту тему в институте проходили?
Я понимаю граждане без образования и не именующий себя юристами спаривают тут... но чтоб юристы опускались до задавания вопросов на сайте 9111... это вообще дно
Потому что у заявителя имеется предусмотренная законом возможность обращения в порядке искового производства, с вызовом сторон, с представлением доказательств, исследованием судом доказательств.