LSN Messenger
Оренбург, 02.10.2023, 09:22

Отказ в приеме животного - возможно ли пожаловаться на ветклинику без доказательств?

Вопрос №20791149 из г. Оренбург
опубликован 02.10.2023, 09:22
Может ли ветклиника отказать в приеме животного? Собаке делали операцию в другой клинике и разошлись швы, повезли в другую - там отказываются принимать, тк шили первый раз не они. Не зафиксировали факт отказа на фото и видео, можно ли пожаловаться на них или нет смысла без доказательств? Может ли ветклиника отказать в приеме животного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения. Вам вправе отказать в любой частной вет-клинике, кроме той, где оперировали собаку. Никто не возьмет на себя ответственность за чужие ошибки. Но, вы можете обратиться в государственную вет-клинику.

02.10.2023, 09:34

Не должны отказывать. Можете жалобу в Роспотребнадзор написать.

С уважением.

02.10.2023, 09:32

А что за операция? Может есть смысл обратиться в клиники ближайших населенных пунктов?

02.10.2023, 09:36

Вырезали рак селезенки в другом населённом пункте, тк там есть оборудование и реанимация. 2 раза швы расходились. На третий едем в другую клинику - там нас отказываются принимать, в нашем городе, в другой клинике. А там, где были первый раз, шили плохо - 3 раз все разошлось и ехать далеко, даже если успеем доехать, то зашьют плохо опять... У собаки сейчас прям внутренности вываливаются... А нас отказываются принимать

02.10.2023, 09:48

Вырезали рак? Евгения, у меня с онко были 14 подопечных. Не знаю, что вам пообещали вет-врачи, но у нас никто не выжил.

02.10.2023, 09:58

Мы советовались со знакомым ветеринаром, живущим далеко, он сказал, что вырезали вообще не рак, а гемангиому... Смотрел по фото и видео, уверен на 100 %, поэтому тут неоднозначно все...

02.10.2023, 10:01

Вот и я о том. "Вырезать рак" - это вообще проблематично, даже у людей. У вас не все так плохо.

02.10.2023, 10:29
Оценка автора вопроса: