Мы с мужем и ребенок 3,5 лет живем в 2 к квартире, но квартира оформлена на отца моего мужа
Уважаемая Светлана, необходимо уточнить, что вы подразумеваете под понятием" квартира оформлена на отца моего мужа". Если квартира находится в собственности у Вашего свекра, то он может передать её в собственность Вашему ребенку по договору дарения, купли-продажи. При этом Вы и Ваш супруг , как законные представители ребенка, будете от его имени оформлять сделку. Также Ваш свекор может завещать квартиру Вашему ребёнку, в этом случае право собственности у него возникнет только после смерти отца Вашего мужа.
Если отец Вашего мужа проживает в квартире по договору социального найма ,то переоформить договор социального найма на Вашего ребенка будет возможно только когда ему исполниться 18 лет ( ст.82 ЖК РФ)
С уважением, адвокат
Носкова Л.Н.
Подарить ему