Брат вызывается в опеку из-за попытки бывшей жены взять ипотеку на третьего ребенка, не являющегося его, вопреки материному капиталу, использованному для покупки участка
Скажите пожалуйста моего брата вызывает бывшая жена в опеку, из того что она хочет взять ипотеку на третьего ребенка а ребенок не его! первые двое его дети, но там где они живут участок был куплен на мат капитал
Лучший ответ
А в чем вопрос? Бывшая жена вашего брата никак не может его вызвать в ООиП. Тут вы что-то недоговариваете, или брат вам соврал.
Следует явиться в отдел опеки и заявить о тех обстоятельствах, которые ему известны.
Брат не обязан идти в опеку.
Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ.
Если ей что-то конкретно надо, пусть письменно к нему с этим вопросом обращается, чтобы он мог проконсультироваться по конкретной ситуации (а не по тому, что на словах).