Ели предъявлено обвинение в клевете через 4 года, после якобы ее осуществления, суд примет к исполнению?
Лучший ответ
Ответственность за клевету возможна как по гражданскому, так и по уголовному праву.
Согласно статье 128.1 УК РФ, за клевету грозит до двух лет лишения свободы, либо штраф в зависимости от тяжести причиненного ущерба. Срок давности уголовного преследования за клевету составляет три года.