Муж пытался избежать ареста счетов в банке, но безуспешно
Добрый день. Подавать такое заявление должен ваш муж, либо вы по доверенности. Ст.40 ФЗ 229 " Об Исполнительном производстве: Судебный пристав приостанавливает исполнительное производство в случаях:...
участия должника-гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, его призыва на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, прохождения им военной службы в органах федеральной службы безопасности и выполнения задачи по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, прохождения им военной службы (службы) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, оказывающих содействие пограничным органам федеральной службы безопасности по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также в ходе вооруженной провокации на Государственной границе Российской Федерации и приграничных территориях субъектов Российской Федерации, прилегающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях.
Подать такое заявление можно почтой заказным письмом. Если исполнительное производство ведется в банке напрямую, то обращаться нужно в суд, так как сотрудники банка не имеют полномочий выносить постановления. В случае отказа приставов приостановить производство необходимо обжаловать постановления и действия в порядке подчиненности (ст.123 ФЗ №229), либо в суд по ст.
Возможно, потому что по одному из долгов взыскивает не пристав, а банк напрямую. Если нет, то узнавайте у приставов
При чем тут СВО и долг? По долгам платят все!
Так можно было часть снимать а не все что получил...
Пользователь, вот зачем Вы минусы ставите, если не знаете?
На время нахождения на СВО приостанавливается ип, кроме алиментов.
Здравствуйте
Должник должен направить заявление в фссп о приостановке исполнительного производства.
Также, можно отменить решение суда, восстановив срок.
Вопрос то сформулируйте