LSN Messenger
Белгород, 02.10.2023, 11:35

Проблемы с оплатой за газ - судебное разбирательство и возможность рассрочки платежа

Вопрос №20791489 из г. Белгород
опубликован 02.10.2023, 11:35
Такая вот проблема, оплата за газ последний раз была в мае, показатели были 4000 с копейками + переплата около 3000 р, сентябрь месяц долг 56000 и показатели за летний период 11000 с копейками, приезжал контролек, посмотрели счетчик сказали все работает и уехали, дело 5 числа передают в суд, сегодня оплатили 30000 р, нам сказали надо срочно оплатить остаток или отключат газ, сейчас нет возможности оплатить 26000, можно как то в рассрочку оплатить? И вообще порекомендуйте пожалуйста что делать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Об отключении газа вас обязаны предупредить за 30 дней в письменном виде. Рассрочка возможна, если ресурсоснабжающая организация готова и согласна на нее. Вы - заплатите часть (посильную) и предложите заключить соглашение о рассрочке.

02.10.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Они могут отказаться от рассрочки?

02.10.2023, 12:04

Увы, но могут - это право, а не обязанность предоставлять рассрочку.

02.10.2023, 12:23