Обязан ли я платить половину кредитного долга после развода, если супруга оформила его во время брака?
Если будет исковое заявление с ЕЁ стороны о взыскании 1\2, уплаченного, после расторжения брака, то возможно, если ОНА докажет, что кредит брала на нужды семьи.
Здравствуйте.
Только в случае раздела имущества.
По общим правилам нет. Если ваша супруга захочет половину оплаченных по кредиту денег, она должна будет доказать, что брала их на семейные, а не на личные нужды.
Здравствуйте!
Если обратиться в суд с иском о разделе нужно доказывать, что деньги шли не на общие нужды
Если они будут супругой заявлены - вероятность есть
Здравствуйте, Александр. Да, придется, если не докажете, что о займе не знали и что заемные средства не были использованы на нужды семьи.
Кто из сторон должен доказывать целевое использование кредитных средств, и должно быть предоставлено в виде доказательства?
Александр, если кредитные средства были потрачены на нужды семьи, то да