Мурино, 02.10.2023, 12:56

Нарушение прав - Изменение пунктов договора в одностороннем порядке - правомерно или нет?

Вопрос №20791723 из г. Мурино
опубликован 02.10.2023, 12:56
Является ли нарушением изменение каких либо пунктов договора в одностороннем порядке? В частности в банковских договорах есть пункты, в которых прописано, что банк имеет право изменять договор в одностороннем порядке. Я как равноправный участник договора, считаю, что нарушаются мои права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой пункт возможно оспорить только в судебном порядке..., если при заключении договора были ознакомлены с ним и... подписали договор.

02.10.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Благодарю. Но, если я ознакомился с договором, и некоторые пункты меня не устроили, я же имею право по крайней мере написать доп. соглашение?

02.10.2023, 13:42

Право - имеете... Но и у оппонента есть право на отказ в доп. соглашении.

02.10.2023, 13:45

Здравствуйте. Рекомендую Вам ознакомиться с Определением Верховного Суда России от 23 марта № 33-КГ 20-6-К 3.

02.10.2023, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю.