Санкт-Петербург, 02.10.2023, 13:07

Нет справедливости - почему преступник, напавший на меня, остается безнаказанным, а его жертвы не получают справедливости?

Вопрос №20791762 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2023, 13:07
Такая ситуация. Я как потерпевший написал заявление 2 августа на человека который меня избил и ограбил. Его поймали 15 августа по аналогичному эпизоду ограбления пенсионера. Была очная ставка. Изъяли у него к сожалению только телефон. Цепь, браслет, перстень он уже продал. Деньги потратил. Во всём признался. Есть видео где он меня избил и ограбил. Но его отпустили. Мне так же не вернули телефон. Следователь сказал после очной ставки мол ждите теперь повестку в суд или звонка от следователя. Но никаких повесток и звонков по сей день нет. Звонил в отдел полиции хотел узнать что там вообще у них происходит. У меня просят номер дела или фамилию следователя. Я этого ничего не знаю мне даже копии документов не каких не дали. Недавно этот же человек попадает опять в полицию. Уже за избиение 14 летней девочки это его подруга. С которой он живёт ему 20 лет. Живут вместе с разрешения матери девочки. Вопрос как быть? Почему его постоянно отпускают? Взятки он не может дать он живёт воровством. Из родственников у него нет связей так как он сирота. Всем заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете право получить процессуальные постановления - о возбуждении уголовного дела, о признании Вас потерпевшим, подать гражданский иск в уголовном деле, ознакомиться со всеми материалами дела по окончании расследования. Вас также должны были уведомлять обо всех движениях дела, о продлении сроков и т.п. Обратитесь в прокуратуру.

02.10.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

02.10.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

А как правильно написать заявление?

02.10.2023, 13:17

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

02.10.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Можно записаться на личный прием и написать заявление прямо на приеме.

02.10.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Обратитесь жалобы в прокуратуру но не всесторонность следовательно и что виновная лицо не изолировано от общества в виду опасности общественного поведения

02.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса: