Какие права имеет банк на квартиру, подаренную ребёнку, если я являюсь поручителем по кредиту и возникли просрочки?
Являюсь поручителем по кредиту, в настоящее время появились просрочки. Может ли банк забрать квартиру подаренную мной несовершеннолетнему ребёнку 1 год назад. Или квартиру жены в которой проживает бабушка.
Лучший ответ
По дарению - нет. Да и по квартире жены - вряд ли.
Доброго дня, Сергей
Имеет так как квартира в ипотеке и принадлежит банку, но все же не буду так категоричен, нужно изучить договор ипотеки и договор дарения