Штраф от компании 2000 р за отказ выполнять указания руководства. Это законно при том что работаю по договору гпх?
Добрый день. Полагаю, что штраф 2000 рублей за отказ выполнять указания руководства в данном случае незаконно, поскольку все меры ответственности в отношении работника могут распространяться только в случае наличия трудовых отношений. Работники по договору ГПХ к таким работникам не относятся, следовательно, не могут быть применены штрафы. Попросите письменно обосновать требование уплатить штраф.
Я с ними договор никакой не заключал, показывают штрафы спустя месяц после увольнения
Здравствуйте. Вообще не законно. На какую то мошенническую схему смахивает