Иркутск, 02.10.2023, 16:37

Как я могу снять деньги со счета опекаемого, я опекун моей мамы, без разрешения органов опеки?

Вопрос №20792415 из г. Иркутск
опубликован 02.10.2023, 16:37
Как я могу снять деньги со счета опекаемого, я опекун моей мамы, без разрешения органов опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если мама судом не признана недееспособной, то никакого разрешения органа опеки не нужно будет. И проблем со съемом денег просто не будет. На вашей стороне Закон РФ "Об опеке и попечительстве". Жедаю Вам удачи!

02.10.2023, 16:38

Она признана недееспособной

02.10.2023, 16:39

Тогда, к сожалению, обязательно придется получать письменное разрешение органа опеки. Такова практика.

02.10.2023, 16:40
Оценка автора вопроса:

Никак не снимите эти деньги, без разрешения органов опеки.

02.10.2023, 16:38