Ребенок получил перелом во время дня рождения в детском центре - кто несет ответственность?
Здравствуйте, Алексей. Вам необходимо письменно уведомить ответчика о произошедшем инциденте (почтой России) с приведением необходимого нормативно-правового обоснования.
С просительной частью, согласно которой Вы просите денежные средства в качестве компенсации морального вреда.
"что делать кого винить? " Пишите по юридическому адресу претензию, они сами разберутся, кого винить.
Здравствуйте, надо смотреть правила посещения детского центра, вывешены ли они в доступноп месте при посещении (или точнее были ли вывешены на момент случая), довододась ли информация до родителей и детей, что вообще за детский центр, какие у них учредительные документы, соотвествует ли требованиям (ГОСТ, Стандарты, и так далее) их бассейн с шариками и другое оборудование (всё что у них есть). Можно попробовать привлечь к ответственности детский центр и потом взыскать с них компенсацию морального вреда. Для начала можно написать заявление в прокуратуру, они проверят всё, после результатов проверки дальше решать взыскивать моральный вред или нет.
Предположу, что ответчики будут мотивировать, что ребёнок не соблюдал меры безопасности и сам прыгнул