Свидетель ограбления ждет обещанный звонок от полиции для допроса
Диана, вас не имеют права допрашивать в квартире. Допрос могут производить только после вашего официального вызова в орган полиции - письменной повесткой. Основание закона - Уголовно-процессуальный кодекс РФ.
Так что по звонку вы имеете права никого в квартиру просто не пускать.
Желаю вам удачи!
Можно ли явиться на допрос без родителей, если нет 18?
Да, присутствие хотя бы одного родителя при допросе несовершеннолетнего является просто обязательным. Так что можете никуда не являться.
Диана, а что вы волнуетесь? Вы уверены, что это звонили из Полиции? Если действительно из полиции, они вам перезвонят.