Нижний Новгород, 02.10.2023, 17:52

Свидетель ограбления ждет обещанный звонок от полиции для допроса

Вопрос №20792589 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2023, 17:52
Я как свидетель, человек у которого находился дома человек у которого в эту ночь ограбили квартиру, звонили из полиции вчера, просили адрес чтобы приехать ко мне на допрос, попросила перезвонить, перезвонила через час, сказали перезвонят, не перезвонили
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, вас не имеют права допрашивать в квартире. Допрос могут производить только после вашего официального вызова в орган полиции - письменной повесткой. Основание закона - Уголовно-процессуальный кодекс РФ.

Так что по звонку вы имеете права никого в квартиру просто не пускать.

Желаю вам удачи!

02.10.2023, 17:55

Можно ли явиться на допрос без родителей, если нет 18?

02.10.2023, 18:02

Да, присутствие хотя бы одного родителя при допросе несовершеннолетнего является просто обязательным. Так что можете никуда не являться.

02.10.2023, 18:04

Ну и в чем вопрос?

02.10.2023, 17:53

Диана, а что вы волнуетесь? Вы уверены, что это звонили из Полиции? Если действительно из полиции, они вам перезвонят.

02.10.2023, 17:54