Нам пришла судебная повестка из мирового суда на выдачу дубликата исполнительного документа по гражданскому делу, хотя судебный приказ уже отменен - нужно ли писать возражение?
Здравствуйте!
Да, конечно нужно
Вы уверены что это из суда? Агентство могло в ГПК выйти
Здравствуйте Надежда. Конечно нужно написать возражение на это заявление. За помощью обращайтесь самостоятельно к любому юристу в личные сообщения.
С уважением, Дарья Алексеевна
Обязательно нужно писать возражение и прикладывать определение об отмене судебного приказа.
Добрый вечер. В случае отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается (путем подачи соответствующего заявления в фссп). При этом, если Вам пришла судебная повестка на выдачу дубликата исполнительного листа. Рекомендую подать заявление на ознакомление с материалами дела в целом, ознакомиться с делом. Возможно, что придется подготовить заявление - возражение на выдачу дубликата исполнительного листа. Зависит от ситуации и самих документов (приказ, определение об отмене приказа и судебная повестка).