Возможно ли оформить собственность на квартиру, полученную в коммерческий найм в 2004 году?
Чтобы оформить собственность, нужно сначала переоформить с коммерческого найма на социальный. Возможно, потребуется суд. Или выкупить эту квартиру у государства.
Как я понимаю площадь по социальному найму на двоих человек 54 кв. м и превышение 9 кв. м. Данная квартира немного больше и поэтому оформили коммерческий найм.
Если через суд возможно решить данный вопрос, то это было бы, наверное, проще всего.
А если выкупать квартиру у города, то по какой цене? Рыночной, кадастровой, по методике бти или вообще какой-то процент после 20 лет проживания в данной квартире?
А кому принадлежит квартира?
Договор был заключен с департаментом жилищной политики и жилищного фонда города москвы.
Коммерческий найм был потому-что площадь квартиры превышала нормы социального найма..
Здравствуйте! Чтоб вам ответить надо бы видеть сам договор
Появилось ли какое-нибудь понимание?
На форму юристов, есть юрист, который может помочь?