Опасность признания сделки недействительной при покупке земельного участка с незарегистрированным садовым домиком
Купила земельный участок в СНТ с незарегестрированным садовым домиком. Дом оформила в собственность в Росреестре. Может ли супруга продавца через суд забрать участок, согласие от неё было оформлено у натариуса. Дом они не строили, купили участок с незарегистрированным домом. Есть ли опасность признание сделки недействительной?
Лучший ответ
В договоре домик не был записан, а только земельный участок. Оплата по рынку с учётом домика, расписка есть. Но в расписки тоже не записали, что именно за дом и участок.
Именно потому, что домик не записан, можно оспорить сделку. Она дала согласие на продажу участка. А справа была на сделке о том, что на участке нет строений?
Риск есть однозначно, но у вас много шансов отбиться. Если грамотно подойти к вопросу.
В общих чертах можно про риски и в каком направлении двигаться?