Нужно ли предоставлять ИНН, СНИЛС и копию паспорта при заключении договора на поставку коммунальных услуг?
Имею ли я (как физическое лицо) право не дать ИНН, СНИЛС, копию паспорта для заключения договора на поставку коммунальных услуг? Зная при этом, что: 1. СНИЛС является личным пенсионным счетом. Его надо предъявлять при трудоустройстве. Выдается только физическим лицам.
2.ИНН – это номер налогоплательщика. Выдается как физическим, так и юридическим лицам. 3. Паспорт при поступлении на работу.? Коммунальное предприятие не берет меня на работу, а это говорит о том, что Снилс не нужен, так как в пенсионный фонд данные не будут передаваться, ИНН так же не нужен - в ФНС данные не будут передаваться. Паспорт могу показать для того, что бы подтвердить права владения недвижимостью. Получается что требовать коммунальщики имеют право только копию документа на право собственности? Так почему и на каком основании требуют паспорт, снилс и инн, если есть у меня лишь расходы?
Лучший ответ
Так почему и на каком основании требуют паспорт, снилс и инн, если есть у меня лишь расходы?
Елена! Вы забыли сообщить кто у Вас чего-то "требуют" и сколько их.
Объясните им всем, что эти "требования" незаконны.
Согласна с тем, что требования незаконны. не согласна с тем, что я не сообщила о том кто требует! Ясно было написано, что коммунальные предприятия (подробно это свет, газ, вода, мусор), которые мне зарплату не платит, я им плачу за услуги. Дохода нет, одни расходы. Что тут не понятно??? Что коммуналку не платят юристы???
Можете не передавать.
Непонятно только как Вы хотите чтобы Вас без паспорта идентифицировали. Усы лапы и хвост у вас есть?
Согласна только в том, что паспорт надо показать (но не дать копию для мошенничества) при предоставлении копии свидетельства о праве собственности для идентификации.