Как поступить, если бывшая супруга не даёт разрешение на выписку несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, чтобы её продать

Являюсь одним собственником жилья, разведён. В квартире вместе со мной прописан несовершеннолетний ребёнок. На данный момент хочу продать квартиру, но бывшая супруга не даёт добровольного разрешения на выписку ребенка. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

Продать можно с прописанным ребенком.

А новый собственник его уже выпишет.

Ребенка выпишут вместе с вами. Либо это может сделать новый собственник в судебном порядке.

То есть до совершения сделки купли продажи, я могу выписаться из квартиры? И прописаться по новому адресу регистрации. Соответственно ребёнок не может быть прописан один в квартире и он автоматически выписывается вместе со мной? И здесь уже разрешение бывшей супруги не требуется! Я правильно понимаю?