Ставрополь, 02.10.2023, 23:14

Объяснение выплат в случае гибели военнослужащего - разбираемся в федеральной, региональной страховых и единовременных компенсациях

Вопрос №20793192 из г. Ставрополь
опубликован 02.10.2023, 23:14
Объясните пожалуйста насчёт выплат, если военнослужащий погиб на сво. Федеральная выплата в 5 млн, и региональная - понятны! А что за цифра в 7421000, и 3132000? Какая страховая, и какая то единовременная компенсация за смерть, что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В каждом регионе помимо федеральных и региональных свои выплаты назначаються. Могут даже земельный участок выделить. Нужно узнавать на месте.

02.10.2023, 23:20

Да ответьте мне нормально на вопрос, сколько выплачивают супруге погибшего мужа на сво (родственников других у него нет). Что за суммы в 7 млн 421 и 3 млн 132?

02.10.2023, 23:23

Здравствуйте! Нет вы немного не верно понимаете это вот и есть общие выплаты по гибели военнослужащего

02.10.2023, 23:16

Какие? 7 и 3, и 5 млн что ли? Ничего не понятно..

02.10.2023, 23:18

Здравствуйте. 3 131 729, 56 рублей - это страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Есть еще выплата по закону № 306-ФЗ. Она составляет 4 697 594,34 рубля.

Вопросы пишите в личных сообщениях.

Если погибший проживал в одном регионе, а подписал контракт в другом - могут быть и две региональные выплаты.

03.10.2023, 10:05

Также по закону № 306-ФЗ в случае гибели военнослужащего каждому члену его семьи выплачивается ежемесячная денежная компенсация.

03.10.2023, 10:08