Сбербанк отказывается разблокировать карту - возможность подачи иска в суд
Сбербанк заблокировал мою карту по обвинению в мошенничестве, было уголовное дело, получил наказание-дело закрыто, сейчас банк отказывает в разблокировке без предоставления документа о легальности операции, деньги были украдены, но возмещены полностью потерпевшей стороне и кроме приговора суда ничего не могу предоставить банку. Есть ли смысл подавать иск в суд? Так как банк полностью ограничил пользование картами дебетовыми и личным кабинетом
Лучший ответ
Не вижу смысла. Понимаю, о чем идёт речь в вопросе. Новый счёт вправе открыть, при наличии на заблокированном счёте денег, их можно вывести.
Банк не дает даже счет открыть новый, вообще полностью закрыты какие либо действия
Вам принципиально в этом банке?
Ла
Конечно же есть смысл. При грамотно составленном иске.
Или лучше сначала в прокуратуру написать жалобу?
Жалоба в центорбанк или иск в суд как вариант