Пользователь 9111.ru
Заинск, 03.10.2023, 00:11

Сбербанк отказывается разблокировать карту - возможность подачи иска в суд

Вопрос №20793245 из г. Казань
опубликован 03.10.2023, 00:11
Сбербанк заблокировал мою карту по обвинению в мошенничестве, было уголовное дело, получил наказание-дело закрыто, сейчас банк отказывает в разблокировке без предоставления документа о легальности операции, деньги были украдены, но возмещены полностью потерпевшей стороне и кроме приговора суда ничего не могу предоставить банку. Есть ли смысл подавать иск в суд? Так как банк полностью ограничил пользование картами дебетовыми и личным кабинетом
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вижу смысла. Понимаю, о чем идёт речь в вопросе. Новый счёт вправе открыть, при наличии на заблокированном счёте денег, их можно вывести.

03.10.2023, 00:20

Банк не дает даже счет открыть новый, вообще полностью закрыты какие либо действия

03.10.2023, 00:22

Вам принципиально в этом банке?

03.10.2023, 00:24

Ла

04.10.2023, 16:33

Конечно же есть смысл. При грамотно составленном иске.

03.10.2023, 00:13

Или лучше сначала в прокуратуру написать жалобу?

03.10.2023, 00:18

Жалоба в центорбанк или иск в суд как вариант

04.10.2023, 17:05