LSN Messenger
Тамбов, 03.10.2023, 06:29

Можно ли подать на алименты на всех детей и на себя включительно, находясь в браке с отсутствующим мужем, и находясь в декретном отпуске?

Вопрос №20793487 из г. Тамбов
опубликован 03.10.2023, 06:29
У меня 3 детей от предыдущих отношений. Сейчас я в браке. В этом браке родился ещё один ребёнок. Муж на войне и материально не помогает. Я в декретном отпуске хотелось бы узнать могу я подать на алименты на всех детей и на себя в том числе
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы вправе оьрптиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребёнка, рожденного в браке и на свое содержание. Нахождение отца на СВО не освобождает от уплаты алиментов. Алименты на детей рождённых о других отношений Вы вправе взыскать с отца детей

03.10.2023, 15:17

Конечно можете подать на алименты и на себя и на детей Нахождение мужа на СВО не лишает вас права на подачу алиментов

03.10.2023, 06:32

Можете подать

03.10.2023, 06:35

Добрый день

Да,можете.

Вы вправе взыскать с вашего мужа алименты на себя в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на нетрудоспособного до достижения несовершеннолетним ребенком 3 лет и алименты на ребенка до достижения и 18 лет в долевом участии.

На других ваших детей вы можете взыскать алименты с их отцов (отца).

03.10.2023, 06:44

А если у трех детей отца нет в свидетельстве о рождении

03.10.2023, 06:48

Ваш муж не обязан содержать детей отцом которых он не является (таков закон). Значит вы устанавливаете отцовство тех детей и с них взыскиваете алименты.

Ваш муж мог бы усыновить ваших детей (или установить отцовство на них в ЗАГС по вашему совместному заявлению) и тогда бы он и на них платил алименты, а пока только на вас и вашего общего ребенка.

03.10.2023, 06:53

Мой совет - обратитесь за помощью в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

03.10.2023, 07:02

Можете конечно. В отношении себя в течении 3 х лет можете заявить

03.10.2023, 08:08