Судебный пристав-исполнитель не согласен отложить арест имущества, должник заявляет об отводе - анализ действий и порядок разрешения ходатайств
Елизавета, если судебного пристава пустить в квартиру/дом он уже не уйдет без наложения ареста на имущество, если это было его целью. И желание или не желание взыскателя не играет роли.
Вопрос об отводе судебного пристава-исполнителя решается старшим судебным приставом или его заместителем в трехдневный срок со дня поступления заявления об отводе или о самоотводе, о чем выносится мотивированное постановление. В случае удовлетворения заявления об отводе или о самоотводе судебного пристава-исполнителя в постановлении указывается судебный пристав-исполнитель, которому передается исполнительное производство.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Решение задач на платной основе
Оплатите любому юристу, все могут ответить