Как уменьшить срок погашения ипотеки, если уже платишь пять лет и осталось ещё 20 лет
Рассчитайте: сколько идет на погашение основного долга, сколько - на пользование денежными средствами;
Просто так закидывать большую сумму смысла нет... без заявления о досрочном погашении части суммы хитрый банк просто держит мертвым грузом на вашем счету эти излишки пользуясь ими и списывает их согласно графику... чтобы сокращать рафик нужно платить больше и просить досрочно погасить часть дола... по закону банк месяц рассматривает такое заявление и досрочно гасит часть долга... при этом должен сделать перерасчет графика платежей...