LSN Messenger
Белгород, 03.10.2023, 08:36

Можно ли избавиться от преследования на пкб, если долги, которые они скупилили и пытаются взыскать от 2011-2015 гг

Вопрос №20793683 из г. Белгород
опубликован 03.10.2023, 08:36
Можно ли избавиться от преследования на пкб, если долги, которые они скупилили и пытаются взыскать от 2011-2015 гг
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В судебном порядке.

Отправляйте коллекторов в суд, там применяйте срок исковой давности.

03.10.2023, 08:38

А том и дело, что суд они не идут.

Получили решение в каким-то чудом в 2021, не уведомив меня, т.к. место проживания указали "левое" и отправили в суд только в 2023

Его я оспорил, но на их сайте он так и остался висеть.

При обращении к ним, они пояснили, что судебное определение не отменяет обязательства

03.10.2023, 08:44

Как отправит их суд?

Они туда не собираются

03.10.2023, 08:46

Не контактируете с коллекторами, говорите что решать вопрос задолженности будете только в судебном порядке.

Пока коллекторы не выйдут в суд, вы не сможете применить срок исковой давности.

03.10.2023, 08:48