Планирую оформить банкротство - Какие альтернативные варианты получения денег для самозанятых?
Здравствуйте!
Получение денег не на свой счет в банкротстве не влияет не на что. Ваши доходы будут смотреть по налоговым отчислениям. Если они есть, значит доходы у Вас есть. По закону положен Вам 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка. Если Вы растратите денег больше чем Вам положено, то это недобросовестное поведение, Вас попросят вернуть излишне потраченные деньги, если Вы откажетесь - будет отказ в списании долгов.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Не советую оформлять банкротство через юриста, траты будут не обоснованные. Можно всё сделать самой. Если в процедуре банкротства финансовый управляющий или кредитор узнает, что вы скрываете доход, это может служить основанием для обращения в суд о признании вас недобросовестным должником и не освобождении от долгов. Итог процедуру пройдёте а долги останутся. Есть и ещё варианты
"...и оплачивать налоги, то что вообще будет за это?" Это будут неправомерные действия при банкротстве, сокрытие доходов от управляющего и кредиторов. Такое не обсуждается в открытом доступе. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
Всё, что Вы хотите сделать-это неправомерные действия при банкротстве с одним исходом-не списанием судом долгов.
О всех своих доходах Вам обязательно надо сообщать фин. управляющему.
Ежемесячно из Ваших доходов он будет выдавать прожиточный минимум, а всё остальное пойдёт в конкурсную массу.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.