Сформирование искового заявления о взыскании алиментов для ребёнка и себя - вопросы законности и разъяснения

Моему сыну 1 год. Муж ушел от нас и не помогает. Я написала в суд исковое заявление о взыскании с него алиментов на ребенка 1)4 от всех видов дохода, и на меня в сумме 1 прожиточного минимума по региону (ДНР). В канцелярии в суде девочка отказалась принимать заявление, сказала, что так в одном заявлении нельзя, нужно два отдельных заявления. И предложила за небольшую плату написать мне эти два заявления. Я отказалась, лишних денег нет совсем. Подскажите, по закону могу ли я в одном исковом заявлении первым пунктом взыскать с мужа алименты на сына 1/4, а вторым пунктом на себя в конкретной твердой сумме?
Лучший ответ

Да можете. Пишите жалобу на работника канцелярии

Можете в одном иске объединить оба требования. Девочка вас разводит на деньги, отказ в приеме иска невозможен.

Добрый день. Можете. Только надо четко в иске разделить основания для взыскания алиментов разные. А вообще Вам советую написать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 на ребенка. Отдельно иск о взыскании алиментов на Вас. Судебный приказ на ребенка получите уже через 5 дней без судов. А вот по Вашим алиментам будут судебные разбирательства.

Добрый день, Алла. В одном исковом Вы имеете право обозначить оба требования. Результат через 10 дней. Обратитесь в суд по средствам почты (заказное письмо), в таком случае будет подтверждение о получении канцелярией Вашего обращения.

Юридические услуги в Москва