Какой период учитывается при оценке номинальной стоимости доли ООО при разделе общего имущества в период брака?
При разделе общего имущества - доли Общества (ООО) зарегистрированного в период брака между бывшими супругами, за какой период (год) должна учитываться номинальная стоимость доли (уставом Общества запрещено отчуждение доли в натуре таким образом). Иск подан в 2023 году, но вероятно процесс затянется на 2024 год. Ответчиком (бывшим мужем на чье имя оформлено Общество) предоставлен расчет стоимости требуемой доли из расчета на 2022 год (год предшествующий подаче иска, при этом, бух. отчетности в лету 2023 году за 2023 год еще быть также не могло). За какой период Суд будет оценивать стоимость причитающейся Доли, за 2022, 2023?
Лучший ответ
Если предприятие образовалось в период брака, то предприятие совместно-нажитое имущество - каждому положена доля - 50%... если речь идет о выплате стоимости чистых активов то может идти речь только о настоящем...
Вот тут вопрос о настоящем, за какой период делать расчет стоимости доли? На год предшествующий подаче иска?