Проблема соседа - поднятие уровня участка и его влияние на соседний земельный участок ИЖС

Вопрос №20793953 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2023, 10:25
Сосед поднял уровень участка на 2,5 метра. Должен ли он выполнить дренаж и сделать подпорную стену, так как его глина ползёт на мой участок. Земли ИЖС
Лучший ответ
Рекомендуется

Белла Николаевна, а вы свой участок подсыпьте на 3 метра, пусть он покупается в вашей грязи. Никакого дренажа его никто не обяжет делать. Поэтому нужно действовать только его методом.

03.10.2023, 10:28

Вы предлогаете засыпать мой дом?

03.10.2023, 10:30

А вы внимательно ответ прочли? Ваш дом при чём?

03.10.2023, 10:31

Верно понимаете. Обращайтесь с иском в суд об устранении препятствий в пользовании участком.

03.10.2023, 10:26