LSN Messenger
Саратов, 03.10.2023, 13:27

Как быстро происходит перерасчет алиментов после решения суда на их увеличение?

Вопрос №20794496 из г. Саратов
опубликован 03.10.2023, 13:27
Через какое время я смогу получить алименты после решения суда? Ежемесячно я получала алименты на ребенка не позднее 22-ого числа. 21 сентября суд удовлетворит мой иск на увеличение суммы алиментов. В сентябре алименты я не получила совсем. В течении скольки дней происходит перерасчет алиментов, после решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд утвердит перерасчет алиментов, он вынесет решение, которое будет обязательным для выполнения. Перерасчет может производиться как с момента подачи заявления, так и с ранее указанной даты.

То есть, нету срока в течении которого именно перерасчет, он происходит с момента решения или подачи, как у казино в решении.

03.10.2023, 13:37

Добрый день! Ранее я уже получала алименты в размере 1/3, после достижения другого ребенка 18 лет, подала на увеличение размера алиментов до 25 %, но после принятия решения судом я не получила даже 1/3 алиментов, суд мой иск удовлетворил. Возможно ли, что из-за перерасчета алиментов я их не получила за предыдущий месяц?

03.10.2023, 13:56

Вы предоставили новый исполнительный лист приставам? Если нет, то нужно сделать. Но в любом случае по старому должен был быть перевод, он просто не оплатил вам и все.

03.10.2023, 13:59

А исполнительный лист, суд не отправляет приставам?

03.10.2023, 14:00

Разумеется нет, вы должны подать заявление, что бы направили, либо сами направить

03.10.2023, 14:01

Решение суда вступает в силу в течение 1 месяца. Далее нужно получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению.

03.10.2023, 13:37

Добрый день! Ранее я уже получала алименты в размере 1/3, после достижения другого ребенка 18 лет, подала на увеличение размера алиментов до 25 %, но после принятия решения судом я не получила даже 1/3 алиментов, суд мой иск удовлетворил. Возможно ли, что из-за перерасчета алиментов я их не получила за предыдущий месяц?

03.10.2023, 13:56