Увеличение алиментов после развода в форме ТДС - что нужно для нового решения Суда?
Здравствуйте, Рустам. Суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. Это предусмотрено ст. 119 СК РФ. Суд будет руководствоваться ст. 83 СК РФ о необходимости максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Например, инфляция, рост уровня цен не позволяет на основании ранее установленной ТДС обеспечить ребенку прежнего уровня его обеспечения. Возможно, суд примет во-внимание, что ребенок растет, ему требуется дополнительное образование, не дай Бог - медицинское обслуживание и т.п.
Устройтесь на работу и будете платить меньше.