Как правильно задекларировать и ввезти крупную сумму денег из-за границы в Россию для приобретения недвижимости - налоги, процедуры и особенности
Ищу ответ на вопрос связанный с процессом ввоза крупной суммы денег из за границы в РФ.
Я официально работаю и проживаю в ОАЭ. В местном банке беру кредит в размере $100 000 и хочу ввезти его в Россию, что бы на эти деньги купить недвижимость.
Знаю, что в аэропорту деньги нужно задекларировать, но что это значит не понимаю. Могу ли я эту сумму свободно потратить на приобретение недвижимости и нужно ли мне какой-то налог платить с ввозимой суммы. Что еще стоит знать?
Гугл перерыл, ответа внятного найти не могу.
Лучший ответ
Doctor, Вам необходима развернутая консультация юриста. Обратитесь в личные сообщения. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи.
Задекларировать - заполнить декларацию в аэропорту
Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Подготовим для вас подробную консультацию.