Изменение статей без Постановления о возбуждении уголовного дела - законно или нет?
Обвинительное заключение по ч.3 ст.159 прокурор вернул следователю по п.2 ч 1.ст 221 УПК "для производства дополнительного следствия" с крупного размера на особо крупный. После получения дела Начальник СЧ вынес Постановление о возобновлении предварительного следствия. Следователь продлил обвиняемым меру пресечения, больше никаких следственных действий не проводилось и вынес Постановление о привлечении в качестве обвиняемого уже по ч.3.ст.30 и ч.4 ст.159, Постановление о ВУД по этим статьям не выносилось и затем Обвинительное заключение по этим же статьям отправил прокурору который утвердил и направил в суд. Без Постановления о возбуждении уголовного дела законно ли изменение статей?
Лучший ответ
Статья изменена по указанию прокурора, дополнительное следствие проведено