Четырехкратный отказ Следственного Комитета в возбуждении уголовного дела, постановления которого отменялись прокуратурой - выбор между подачей жалобы в ЕСПЧ и исковым заявлением в районном суде
Следственный Комитет, четырежды отказал мне в возбуждения уголовного дело, постановления который отменялись прокуратурой.
После вынесение пятого постановления об отказе в возбуждения уголовного дело, прокуратура и суд первой инстанции поддержали данное постановление, а областной суд прекратил производство по материалу.
Как будет лучше в данный случай? Подать жалобу в ЕСПЧ или сперва подать исковое заявление (ст. 15, 16, 16.1, 1064, ч. 2 ст. 1070 ГК РФ и ст. 2 Конвенции) в районом суде?
Здравствуйте
Нужно смотреть документы