Как заключить новые договора на коммунальные платежи при наследственных долгах?
Проблема в следующем: я получил в наследство квартиру с долгами по коммунальным платежам, сейчас нет возможности их погасить, а ПЕНЯ капает, договора все заключены на человека, который передал мне квартиру, хочу заключить новые договора с новыми счетами, по старым долгам пусть судятся со мной как с наследником, как все это сделать?
Добрый день Алексей. Вы можете избавиться от этих долгов только заплатив по счетам, других вариантов нет. Лицо, принявшее наследство одновременно с имуществом получает обязанность погасить долг.
С уважением, Игорь Данилов
Здравствуйте Алексей. Если вы приняли наследство то долги переходят к вам.