Екатеринбург, 03.10.2023, 14:07

Я многодетная мама работаю официально, замужем муж не работает собственно и незнаю где он,откажут ли мне в уп пособии?

Вопрос №20794620 из г. Екатеринбург
опубликован 03.10.2023, 14:07
Я многодетная мама работаю официально, замужем муж не работает собственно и незнаю где он,откажут ли мне в уп пособии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, могут отказать, так как имеется муж, доходы которого также надо учитывать. Если у него доходов нет, то в пособиях откажут.

Все совершеннолетние члены семьи должны быть трудоустроены и иметь официальный доход. Если его нет – на то должна иметься объективная причина, признаваемая государством уважительной. Если же дохода нет (нулевой доход), и аргументов для этого тоже нет, то пособие не назначат.

03.10.2023, 14:12

Здравствуйте, по указанному Вами основанию не откажут, многодетной семье допустимо одному из родителей не работать.

03.10.2023, 14:13

Согласно Постановлению Правительства "о порядке назначения пособия...". В п. 31 подпункт л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в" (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), "е", "к", "м" - "о" и "р" пункта 47 настоящих Правил (а также их эквивалентов, полученных за рубежом), за расчетный период, предусмотренный пунктом 48 настоящих Правил, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

- семья заявителя являлась (является) многодетной. Этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи;"

03.10.2023, 14:24

Конечно вам откажут. Подавайте хотя бы на алименты на отца детей.

03.10.2023, 14:14

В свидетельствах о рождение на моих 6 детей везде прочерк в графе отец, замуж я вышла недавно

03.10.2023, 14:17