Я ушел на больничный, а работодатель позвонил и сказал что уволит по 81 ст. ТК. Как правильно поступить в данной ситуации.
Проработал на складе 2 месяца, не трудового договора, не должностных инструкций не подписывал. Написал заявление на увольнение, руководитель заставил отрабатывать две недели. Я ушел на больничный, а работодатель позвонил и сказал что уволит по 81 ст. ТК. Как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо!
Уволить за прогул Вас не могут. Доболейте спокойно до даты, указанной в завлении об увольнении и получите трудовую книжку. Если уволят за прогул-обжалуйте в суд.
Увольнение за прогул при таких обстоятельствах не будет законным и его можно будет в месячный срок оспорить в суде.