Как вернуть перфоратор из ломбарда, если он уже ушел в продажу, но еще не реализован?
Можно требовать от ломбарда документы, подтверждающие реализацию этих изделий. В частности, можно требовать договоры купли-продажи, если изделия были проданы юридическим лицам, а также квитанции об оплате. При этом, необходимо учитывать, что ломбард вправе хранить документацию о проданных изделиях в течение определенного срока, который установлен законодательством. Что касается установления факта подлога, это возможно при наличии убедительных доказательств. Например, если имеются свидетели или иные доказательства того, что изделия не были переданы в ломбард (например, фотографии, видеозаписи), то это может свидетельствовать о том, что ломбард совершил подлог. Чтобы вернуть/выкупить изделия, необходимо обратиться в ломбард с соответствующим требованием. Если ломбард откажется отдать изделия, можно обратиться в суд с иском о возврате/выкупе изделий. При этом, необходимо иметь убедительные доказательства того, что изделия не были реализованы в соответствии с законом или что был совершен подлог.
Можно требовать от ломбарда документы, подтверждающие реализацию этих изделий