Как оспорить иск о взыскании алиментов для нетрудоспособной матери, поданного моей мамой?
Не оспорить, а подать возражение и все обосновать. Взыскатель алиментов должен представить доказательства нуждаемости, обоснованность своих трат (на что и сколько) ,а Ответчик грамотно возражать, указывая в том числе и на уровень своего дохода и на наличие других детей, которые так же должны помощь оказывать. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Алименты выплачиваются родителями детям и дети нетрудоспособным родителям.
Так моя мама получается тоже нетрудоспособна она инвалид и пенсионерка
Стоит изучить требования истца, чем мотивированны в частности и составить отзыв (с.2 ст.149 ГПК)