Объятие земли для государственных нужд без законных оснований - можно ли обратиться в суд?
Если трубопровод проложили после формирования Вашего участка и без согласия Вы вправе подать в суд о переносе трубы в порядке ст. 309 ГК РФ. Удачи
Понимаю, но как быть если перенести некуда и стройка сплошные нарушения.
Здравствуйте.
Так участок то у Вас не изъяли.
Трубу водоканала они проложили под моим участком без разрешения. Получается завладели моим участком.
Нет не получается. Тут максимум сервитут оформить, как сказал коллега.
Я так понимаю трубой занят не весь участок.
Есть сервитут, который на часть где труба нужно наложить и еще деньги платить будут, т.е. если построили, то зачем изымать
Водопровод диаметр больше 1000 мм по ГОСТу 25 метров от жилых зданий в болотистой местности 50 метров строили с нарушениями по проекту глубина 5 метров строили не больше 3 метров, если авария меня просто смоет. В г Волгограде последняя авария с этим диаметром там пол парко смыло.