Оформление договора дарения доли в квартире - возможно ли это без согласия супруга?
Квартиру мы с мужем приобрели в ипотеку он заёмщик, я (жена) Созаемщик.
Квартира в равных-долевых.
В ипотеке был использован материнский капитал. Ипотеку досрочно погасили на днях.
Вопрос: могу ли я (жена) самостоятельно, без согласия супруга, оформить у нотариуса договор дарения свое матери часть своей доли в квартире, к примеру 10 кв.м...?
И какие минимум доли мы с супругом обязаны выделить нашим детям (17 лет и 6 лет)
Лучший ответ
Ипотеку досрочно погасили на днях.
Поздравляем, Елена!
А теперь посмотрите в тот документ, который подтверждает Ваше право собственности. Какая доля числится лично за Вами?
Здравствуйте!
Для начало необходимо выделить доли детям. После сможете подарить свою долю. Разрешения для этого не требуется.
Размер выделяемых долей определяется по соглашению сторон.