Екатеринбург, 03.10.2023, 17:44

Неявка представителей Роспотребнадзора и жилищной инспекции в межведомственную комиссию - возможность подачи в суд и необходимость досудебной претензии

Вопрос №20795249 из г. Екатеринбург
опубликован 03.10.2023, 17:44
Администрация не может 2 года собрать межведомствегнуб комиссию из за неявки двух её членов, роспотреьнадзора и жилищной инспекции. Как и на кого подать в суд за бездействие? Обязательна ли досудебная претензия в роспотребнадзор и жилищную инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что за комиссия? Уверены, что представители обеих организаций должны быть там обязательно?

03.10.2023, 18:41

Да, специалисты данных учреждений включены в состав межведомственной комиссии по признанию дома аварийным. Комиссию формирует администрация муниципального образования. Согласно 47 закона представители данных учреждений включаются в комиссию в обязательном порядке.

04.10.2023, 09:56

В прокуратуру жалобу пишите

04.10.2023, 10:04

Прокуратура курирует деятельность данной комиссии. Прокурор сам бы на последнем заседании. Меня волнует вопрос могу ли я как собственник сама подать в суд от своего имени на бездействие и неявку.

04.10.2023, 10:06